slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米3怎样关闭允许模拟位置

小米3怎样关闭允许模拟位置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开手机的系统设置,然后往下拉找到开发者选项。2、点击进入后看到一个允许.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机的系统设置,然后往下拉找到开发者选项。

2、点击进入后看到一个允许模拟位置的功能,点击打开,在手机桌面找到设置栏目点击设置。

3、进入到设置界面,滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置。

4、进入到其他高级设置界面,找到开发者选项,点击进入到开发者选项页面,可以看到有一个调试模块,在调试模块下面有个允许模拟位置,点击关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心