或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
打开新浪微博客户端,同时登陆微博账号。登录微博账号以后,面前的就是微博主界面,点击“我”页面。点击右上角的“设置”按钮,进入新浪微博的设置界面。在设置界面中,看到“清理缓存”的按钮,点击就可以进行缓存的清理。缓存清理完毕之后,手机内部存储空间就会释放出一部分来。
上一篇:024化成分数是多少
下一篇:给孩子改名字申请怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士