slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 日历提醒怎么取消

日历提醒怎么取消

原创 2022-03-03 15:56:41
手机日历上可以设置提醒,并且我们在日历上还可以日程提醒1、我们点击日历日程,在单.. 精选答案
  • 问题相关
手机日历上可以设置提醒,并且我们在日历上还可以日程提醒
1、我们点击日历日程,在单条日程里面点击删除按钮就可以了
2、如果想要删除所有的日历日程,还可以直接在日历主界面上点击日程,在日程列表中长按单条日程,接着点击全选,并选择删除
3、此外我们可以在手机中使用云便签设置待办日程定时提醒、重复提醒、重要事项提醒和公历农历提醒等
4、我们想要删除云便签中的日历日程时,向左滑动便签并点击删除就可以了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心