slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 营口微信扫码乘车怎么使用

营口微信扫码乘车怎么使用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,确保有流量,可以微信最上方放大镜处直接搜索“腾讯乘车码”。可以微信.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,确保有流量,可以微信最上方放大镜处直接搜索“腾讯乘车码”。可以微信最上方放大镜处直接搜索“腾讯乘车码”,也可点开“发现”,找到里面的“小程序”,点击进入“小程序”。

2、搜索“腾讯乘车码”找到“腾讯乘车码”点击进入即可看见一个乘车码,乘车码自动刷新,建议坐车时点击进入使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心