slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何编辑拍一拍内容

如何编辑拍一拍内容

原创 2022-03-04 16:55:13
1、微信升级为新版本后,打开微信,打开一个聊天窗口,点击好友的头像。2、打开好友.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信升级为新版本后,打开微信,打开一个聊天窗口,点击好友的头像。

2、打开好友个人主页后,点击右上角“...”符号,点击“设置备注和标签”。

3、在“备注名”中输入希望拍一拍后显示的文字,比如想要显示“拍了拍大腿”,那么这里的备注名输入“大腿”,输入完成后,点击右上角“完成”。

4、然后回到和好友的聊天窗口,双击好友的头像,就能看到拍一拍的文字提示变成了“拍了拍大腿”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心