slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查找微信转账记录

如何查找微信转账记录

原创 2022-03-02 22:29:28
登录微信后,轻触进入“我”-“支付”-“钱包”-“右上角账单”-“筛选”-“转账.. 精选答案
  • 问题相关

登录微信后,轻触进入“我”-“支付”-“钱包”-“右上角账单”-“筛选”-“转账”(若微信版本低于7.0进入“我”-“钱包”-“右上角图标”-“账单”-“筛选”-“转账”),点击单笔记录可查看账单详情。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心