slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖约怎么取消订阅

抖约怎么取消订阅

原创 2022-03-04 16:55:13
抖约取消订阅的方法是:1、首先在苹果手机桌面上找到“设置”的图标,点击并进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

抖约取消订阅的方法是:

1、首先在苹果手机桌面上找到“设置”的图标,点击并进入。

2、然后点击设置页面顶部的“appleID”选项,并进入。

3、接着点击“AppStore与iTunesstore”选项,并进入。

4、其次点击“appleID”,并进入。

5、之后点击“查看appleID”选项,并进入“账户设置”。

6、随后点击“订阅”选项,并找到需要取消订阅的服务。

7、最后点击“取消订阅”并点击“确认”,即可取消。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心