slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么注销支付宝实名认证

怎么注销支付宝实名认证

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝注销方法如下:1、首先登陆支付宝,然后选择支付宝右上角的帮助中心。2、接着.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝注销方法如下:

1、首先登陆支付宝,然后选择支付宝右上角的帮助中心。

2、接着在帮助中心的下拉框中,选择自助服务,点击下一步。

3、然后在自助服务中的下方的账户自助中选择注销账户,点击下一步。

4、然后系统会检测安全环境,点击同意协议,如果符合支付宝注销的条件的话,将会进入到下一步。

5、然后填写账户注销原因,账户注销的原因是必填项,选择相关的原因即可。

6、点击下一步之后会进入到注销账户确认的界面中去,输入支付密码,点击“确认注销”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心