slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎样开数据流量

苹果4怎样开数据流量

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果4开数据流量的方法:1、主界面选择“设置”图标,选择“通用”,再选择“网络”.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4开数据流量的方法:

1、 主界面选择“设置”图标,选择“通用”,再选择“网络”;

2、点击“蜂窝数据”滑块让其变为蓝色开启状态;

3、选择“蜂窝数据网络”,再点击APN的空白区域,输入cmnet;

4、最后选择左上角“网络”退出设置界面, 在主界面左上角中国移动后面出现“E”标志即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心