或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果4开数据流量的方法:
1、 主界面选择“设置”图标,选择“通用”,再选择“网络”;
2、点击“蜂窝数据”滑块让其变为蓝色开启状态;
3、选择“蜂窝数据网络”,再点击APN的空白区域,输入cmnet;
4、最后选择左上角“网络”退出设置界面, 在主界面左上角中国移动后面出现“E”标志即可。
上一篇:企业作为担保人担保合同是否有效
下一篇:尚启,领航者,豪门世家,用过的朋友说一下
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士