slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族系统输入法如何收起

魅族系统输入法如何收起

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开魅族手机里的设置页面;2、然后点击语言和时间选项;3、再往下拉到最下.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开魅族手机里的设置页面;

2、然后点击语言和时间选项;

3、再往下拉到最下面的页面,点击系统键盘选项;

4、系统键盘里有多个输入法选项。选择你要使用的输入法,系统的默认输入法就收起了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心