或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机淘宝APP主页面,点击进入商品商品详情页面;
2、在打开的页面中,点击页面右上角“···”按钮;
3、在弹出的页面中,点击选择“分享”菜单选项;
4、在页面底部弹出的菜单中,选择“微信”选项;
5、在打开的微信应用页面中,点击打开微信好友聊天窗口页面;
6、在页面中长按底部编辑框,在弹出的菜单中,选择“粘贴”选项;
7、最后,即可看到淘宝商品链接已经发送给微信好友了。
上一篇:二元一次方程组怎么解
下一篇:一个过于内向的人,怎样才能改变这种性格
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士