slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝链接怎么复制到微信

淘宝链接怎么复制到微信

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机淘宝APP主页面,点击进入商品商品详情页面;2、在打开的页面中,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机淘宝APP主页面,点击进入商品商品详情页面;

2、在打开的页面中,点击页面右上角“···”按钮;

3、在弹出的页面中,点击选择“分享”菜单选项;

4、在页面底部弹出的菜单中,选择“微信”选项;

5、在打开的微信应用页面中,点击打开微信好友聊天窗口页面;

6、在页面中长按底部编辑框,在弹出的菜单中,选择“粘贴”选项;

7、最后,即可看到淘宝商品链接已经发送给微信好友了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心