或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、可以进入手机“设置”,点击“电话”,然后选择“本机号码”,在“本机号码”中即可查看本机号码。
2、拨打朋友家人的手机号码,让大家通过聊天软件或者短信,把号码编辑发送过来。
3、拨打人工客服热线,询问客服本机号码。
4、在手机里点击“设置”,找到“关于手机”,再选择‘’查看状态信息”,打开“SIM卡状态”项即可看到本机号码。
上一篇:韭菜怎么种
下一篇:三国杀孙权怎么玩
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士