slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy51a怎么查本机号码

vivoy51a怎么查本机号码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、可以进入手机“设置”,点击“电话”,然后选择“本机号码”,在“本机号码”中即.. 精选答案
  • 问题相关

1、可以进入手机“设置”,点击“电话”,然后选择“本机号码”,在“本机号码”中即可查看本机号码。

2、拨打朋友家人的手机号码,让大家通过聊天软件或者短信,把号码编辑发送过来。

3、拨打人工客服热线,询问客服本机号码。

4、在手机里点击“设置”,找到“关于手机”,再选择‘’查看状态信息”,打开“SIM卡状态”项即可看到本机号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心