slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭Swype输入法

怎么关闭Swype输入法

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭Swype输入法的方法有:1、重新下载新的输入法,点击选择此输入法即可关闭S.. 精选答案
  • 问题相关

关闭Swype输入法的方法有:

1、重新下载新的输入法,点击选择此输入法即可关闭Swype输入法。

2、在短信输入框内长按,在弹出的窗口中点击选择输入法即可更改输入法,关闭Swype输入法。

3、在“设置”中找到“应用程序管理”选项,找到”华为Swype输入法“,点进去后点击停用即可关闭Swype输入法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心