slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米k40放在口袋里老是误触怎么办

红米k40放在口袋里老是误触怎么办

原创 2022-03-07 14:39:13
红米k40没有口袋防误触功能,打开小爱实验室,可以设置小爱防误触,是为了避免误触.. 精选答案
  • 问题相关

红米k40没有口袋防误触功能,打开小爱实验室,可以设置小爱防误触,是为了避免误触出小爱同学。红米k40防误触:

1、打开手机设置,点击【小爱同学】。

2、点击【小爱实验室】。

3、将【防误触模式】的开关开启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心