slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么撤回

微信怎么撤回

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先,请大家打开微信应用,然后打开好友列表,进入其中的某一个好友,给其发消息.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,请大家打开微信应用,然后打开好友列表,进入其中的某一个好友,给其发消息。
2、在微信消息框中,先输入自己要发送的微信消息吧,然后点击发送按钮。
3、微信消息发送成功以后,长按该消息,然后将弹出高级菜单项目。
4、在弹出的菜单项目中,我们点击选择“撤回”选项,然后将会弹出确认框,点击确定以后将会执行消息撤回功能。
5、消息撤回成功以后,会在聊天界面中显示我们已经成功撤回一条消息,但是需要注意的是,只有在发送不超过两分钟后才可以选择撤回按钮,如果好友在线并且接收了消息,这个撤回也是无法生效的,好友已经看到啦,所以,一定要眼疾手快。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心