slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝里的转账记录怎么删除

支付宝里的转账记录怎么删除

原创 2022-03-07 14:39:13
1符合删除的交易需要满足以下条件:1、所有交易记录都可以删除(包含历史交易);2.. 精选答案
  • 问题相关

1xa0符合删除的交易需要满足以下条件:
1、所有交易记录都可以删除(包含历史交易);
2、进行中的交易,在回收站里面无法永久删除,只能等待交易关闭或者交易成功之后才能永久删除

xa0

电脑端登录支付宝账户(xa0www.alipay.com), 点击【交易记录】—【交易记录】,找到需要删除的交易,点击【删除】

2xa0点击【确定】

3xa0交易记录进入回收站,可以点击【永久删除】或【还原】交易

xa0

温馨提示:xa0如果交易被永久删除,将无法恢复。如果被删除至回收站,可以恢复

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心