slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何充值苹果id

如何充值苹果id

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果id怎么充值是很多刚接触苹果产品的用户都会遇到的疑问,在AppStore还没.. 精选答案
  • 问题相关
苹果id怎么充值是很多刚接触苹果产品的用户都会遇到的疑问,在App Store还没支持银联储蓄卡和支付宝之前,苹果id充值的确是一件比较麻烦的事情,也由此在淘宝出了许多代充业务。那么在App Store对大陆地区用户“降低了充值门槛”后,苹果id怎么充值呢?

苹果id充值方法

步骤一:进入App Store,进入App Store后拉到首页最下方

步骤二:点击自己的Apple ID账号

步骤三:在弹窗点击【查看Apple ID】选项

步骤四:输入Apple ID密码(或验证Touch ID)进行验证

步骤五:点击【充值】选项进入充值

步骤六:选择合适的金额以及付款方式后点击【下一步】验证支付信息即可完成支付。

需要注意的是,如使用支付宝会授权免密支付,下次验证过Apple ID后到这一步支付无需密码,点击【下一步】即可完成支付,不会有任何再次确认的弹窗。因此,在进入这个操作时务必谨慎选择充值金额,以免误操作导致充值过多。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心