或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在设置列表中找到iTunesStore和AppStore一栏,点击进入;
2、在iTunesStore和AppStore列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理,在自动下载的项目下即可看到选项;
3、接下来点击关闭更新右侧的开关。
另外,建议把位于底部的使用蜂窝移动数据这项关闭。如果在开启了自动更新时,在没有 Wi-Fi 的时候会使用流量来更新应用软件。
上一篇:继承人全部放弃继承遗产怎么办
下一篇:田螺炒多久才熟才杀菌
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士