slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s4怎么更换主题

三星s4怎么更换主题

原创 2022-03-02 22:29:28
1、自带主题更改路径:在待机页面下,点击菜单键,设定主题,选择想要更改的主题,应.. 精选答案
  • 问题相关

1、自带主题更改路径:在待机页面下,点击菜单键,设定主题,选择想要更改的主题,应用即可切换;

2、部分机型操作路径:设定声音及显示主题;

3、没有自带主题的操作方式:可以通过三星应用商店或其它方式下载安装一个主题软件;

4、下载完成后,打开下载的主题软件,选择应用即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心