slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 关闭爱奇艺自动续费怎么关

关闭爱奇艺自动续费怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:以iPhone11为例,打开手机,按下主屏幕的设置按钮,点击用户名,选.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:以iPhone11为例,打开手机,按下主屏幕的设置按钮,点击用户名,选择“iTunesStore与Appstore”设置页面,在弹出页面点击AppleID,选择查看AppleID,点击订阅选项,之后选择爱奇艺,点击取消订阅即可。

软件使用技巧:1、打开爱奇艺11.5.5版本,可以收藏视频,找到视频,点击页面右上角“…”,点击收藏即可。

2、爱奇艺可以查看下载视频,打开软件,进入个人主页,点击“离线中心”,选择“离线视频”就可以找到缓存的视频。

3、爱奇艺使用卡顿,可能是内部缓存太多导致,可以清除,打开软件,进入个人主页,点击设置,进入设置页面,点击“清除缓存”即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心