slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6如何更新微信新版本

苹果6如何更新微信新版本

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开手机登录微信,点界面下方人物头像的图标。2、点击“设置”,点击“关于微信.. 精选答案
  • 问题相关
1、打开手机登录微信,点界面下方人物头像的图标。
2、点击“设置”,点击“关于微信”。
3、点击“检查新版本”,打开后即可查看是否最新版本,如果不是,点击新版本安装就可以了,如果安装不了,可以尝试将老版本的微信删除再重装。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心