slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米账户如何设置密码保护

小米账户如何设置密码保护

原创 2022-03-04 16:55:13
小米账户设置密码保护的步骤:1、首先可以百度搜索小米官网,进入相关入口,当然你也.. 精选答案
  • 问题相关

小米账户设置密码保护的步骤:

1、首先可以百度搜索小米官网,进入相关入口,当然你也可以从其他渠道进入,比如网页的导航页或者直接输入相关网址;

2、接下来点击官网,进入官方首页页面,点击右上角的登入。点击后等待系统跳转到登入页面;

3、接下来会出现一个登入页面,可以输入账号密码登入,或者用小米手机扫码登入,当然也可以使用第三方软件进行登入微博/淘宝等等;

4、登入后,系统自动跳转回首页,在页面上方把鼠标放在你的id上,系统会出现5个入口,点击小米账号设置即可;

5、点击后,页面会跳转到账号安全页面。可以看到相关的安全等级,接下来需要点击该页面下方的密保设置,点击后进入密保设置入口;

6、设置密保需要手机验证码验证,完成验证操作后,即可设置密保,密保为3个问题对于3个答案。根据自身习惯设置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心