或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6盲人模式的关闭方法是:
1、进入设置页面,找到“通用”点击进入;
2、在点击通用进入后用三个手指滑动继续操作,找到“辅助功能”点击进入;
3、点击辅助功能进入后我们可以看到一个“VoiceOver”,这个就是盲人模式,点击进入;
4、点击进入后我们就可以看到一个打开和关闭的按钮,点击一下然后继续点击就可以关闭了。
上一篇:双子座的双子是哪两颗星
下一篇:薛王沉醉寿王醒”要怎么理解
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士