slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6盲人模式怎么关闭

苹果6盲人模式怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6盲人模式的关闭方法是:1、进入设置页面,找到“通用”点击进入;2、在点击通.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6盲人模式的关闭方法是:

1、进入设置页面,找到“通用”点击进入;

2、在点击通用进入后用三个手指滑动继续操作,找到“辅助功能”点击进入;

3、点击辅助功能进入后我们可以看到一个“VoiceOver”,这个就是盲人模式,点击进入;

4、点击进入后我们就可以看到一个打开和关闭的按钮,点击一下然后继续点击就可以关闭了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心