slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 用支付宝坐滴滴如何开发票

用支付宝坐滴滴如何开发票

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开支付宝应用嵌入的滴滴打车客户端。2、再点击手机屏幕左上角的人字头像.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开支付宝应用嵌入的滴滴打车客户端。

2、再点击手机屏幕左上角的人字头像,接着点击“钱包”,点击“发票与报销”。

3、然后,根据车型选择要报销的行程。

4、最后,根据页面填写相关信息就可以开发票。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心