slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭华为智慧助手推送

怎么关闭华为智慧助手推送

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭华为智慧助手推送可以从桌面进入到设置功能,在设置功能界面中下拉划动功能列表,.. 精选答案
  • 问题相关

关闭华为智慧助手推送可以从桌面进入到设置功能,在设置功能界面中下拉划动功能列表,选择进入到桌面和壁纸功能,在桌面和壁纸功能中继续下拉至桌面设置,点击进入到下一层,找到智慧助手开关键并关闭即可。

华为智慧助手集成了情景智能功能,通过识别手机中的信息及待办事项,结合位置技术,针对各类出行、工作、生活的场景,根据优先级,生成24类卡片提醒,在关键时刻给用户最温暖的提示。在智慧助手负一屏中可以在里面根据自己的需要选择打开新闻、音乐、视频等内容。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心