slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信某条朋友圈的互动不再通知

微信某条朋友圈的互动不再通知

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先找到并打开手机中的【微信】,并点击右下角的【发现】。2、然后点开【发现】.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先找到并打开手机中的【微信】,并点击右下角的【发现】。
2、然后点开【发现】后,点击页面上端的【朋友圈】。
3、然后选择需要关闭互动的朋友圈,向右滑动这条朋友圈,然后点击;不再通知】即可完成互动不再通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心