slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星c7怎么关闭屏幕叠加层

三星c7怎么关闭屏幕叠加层

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在设置中点击应用程序管理器的右上角更多,可出现在顶部的应用程序,将暂不使用的.. 精选答案
  • 问题相关

1、在设置中点击应用程序管理器的右上角更多,可出现在顶部的应用程序,将暂不使用的应用程序关闭后尝试。

2、若手机已开启开发者选项,建议关闭后尝试:在设置中找到开发者选项并滑动关闭。

3、若无效,备份手机中数据,将机器恢复出厂设置尝试。

若问题依然存在,可以携带购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心检查。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心