slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手买的东西怎么查看物流是否发货

快手买的东西怎么查看物流是否发货

原创 2022-03-04 16:55:13
1.首先我们为了查看物流信息,我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先我们为了查看物流信息,我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机桌面的快手APP,登录自己的账号。

2.进入主页后,我们需要在主页上点击左上角的三个横线,点击进去之后找到“更多”选项。

3.之后我们需要点击进入“更多”选项,并在”更多“的页面找到“小店订单”的选项。

4.最后我们需要在“小店订单”下,点击上方的“待收货”,找到你的订单即可查看到你的物流信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心