或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体使用方法:
1、打开手机的相机图标,点击取景框界面左上角第二个圆形标志;
2、若圆形图标为橘色,即为景深模式开启状态,如未开启,再次点击圆形图标即可开启景深模式;
3、点击右下角圆形图标,即可调节景深程度,景深程度为1至10,选择恰当的景深程度即可;
4、设置景深程度后,滑动竖线区域,即可调节景深范围,调整至合适的角度后进行拍照即可。
上一篇:东方明珠是哪个城市
下一篇:准备下月抵扣的进项税的会计分录如何做
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士