slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate9景深怎么用

华为mate9景深怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
具体使用方法:1、打开手机的相机图标,点击取景框界面左上角第二个圆形标志;2、若.. 精选答案
  • 问题相关

具体使用方法:

1、打开手机的相机图标,点击取景框界面左上角第二个圆形标志;

2、若圆形图标为橘色,即为景深模式开启状态,如未开启,再次点击圆形图标即可开启景深模式;

3、点击右下角圆形图标,即可调节景深程度,景深程度为1至10,选择恰当的景深程度即可;

4、设置景深程度后,滑动竖线区域,即可调节景深范围,调整至合适的角度后进行拍照即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心