slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置定时发送

微信怎么设置定时发送

原创 2022-03-03 15:56:41
1.首先,需要下载谷歌浏览器,百度一下谷歌浏览器就可以找到下载链接。2.百度搜索.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先,需要下载谷歌浏览器,百度一下谷歌浏览器就可以找到下载链接。2.百度搜索【网页微信】,点击进入网页微信官网。3.按照提示登录,打开网页微信会出现一个地址,登录网页微信需要用手机上的微信扫一扫功能,扫描网页上的二维码,确认登录即可。4.选择想发送消息的人并打开聊天窗口,然后按下【F12】这个按键,在出现的界面中点击【Console】这个图标。5.将以下代码复制到输入的地方,其中【你想说的话】可以替换为任意你要发送的,3000代表间隔时间为3秒,可以任意修改,不过网速不佳的情况下建议设置为3000或者更大,时间的单位是毫秒。代码如下:setInterval( function(){ document.getElementById('textInput').value='你想说的话'; document.getElementsByClassName('chatSend')[0].click(); },3000);6.接下来,按下回车键,也就是【Enter】键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心