slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么将微信文章设置为私密

怎么将微信文章设置为私密

原创 2022-03-04 16:55:13
将微信文章设置为私密的方法:1、登录微信后,打开面板导航上的发现选项,然后点击朋.. 精选答案
  • 问题相关

将微信文章设置为私密的方法:

1、登录微信后,打开面板导航上的发现选项,然后点击朋友圈进入。

2、点击右上角的相机按钮,选择照片。

3、在手机里选好照片之后,点击确定进入到朋友圈的编辑页面,在编辑页面可以输入相应的文字信息,点击谁可以看选项。

4、在打开的页面上选择私密选项,然后点击完成,发送到朋友圈,这条朋友圈就是私密信息,只能自己看。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心