或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
将微信文章设置为私密的方法:
1、登录微信后,打开面板导航上的发现选项,然后点击朋友圈进入。
2、点击右上角的相机按钮,选择照片。
3、在手机里选好照片之后,点击确定进入到朋友圈的编辑页面,在编辑页面可以输入相应的文字信息,点击谁可以看选项。
4、在打开的页面上选择私密选项,然后点击完成,发送到朋友圈,这条朋友圈就是私密信息,只能自己看。
上一篇:人均住宅建筑面积是多少
下一篇:天龙八部怎样进入帮会城市
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士