slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为保密柜密码忘记怎么改

华为保密柜密码忘记怎么改

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开需要编辑的文件管理,点击“保密柜”选项。然后在弹出来的窗口中点击打开“忘.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开需要编辑的文件管理,点击“保密柜”选项。然后在弹出来的窗口中点击打开“忘记密码”选项。然后在弹出来的窗口中输入创建保密柜时填写的密保答案。然后在弹出来的窗口中验证密保后重新输入新的密码即可改密码成功了。

华为手机中的保密柜设置可是说是一个非常人性化的功能,通过保密柜的使用,一些文件你可以给它进行加密处理。在不时之需的时候,还可以对保密柜中的文件进行自动销毁,以防文件泄露。但是也正是因为华为保密柜里面的文件能够被自动销毁,因此很多人在使用了这个功能之后,有时候会非常需要对这些被销毁的文件进行恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心