slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 通知栏怎么设置颜色

通知栏怎么设置颜色

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机,在手机上找到【个性主题】并点击打开。2、在个性主题界面中搜索【混搭.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,在手机上找到【个性主题】并点击打开。

2、在个性主题界面中搜索【混搭】并点击搜索。

3、在搜索结果中有很多的个性主题可以选择,如果想要看到更多的个性主题,则点击【查看全部】。

4、选择好个性主题后打开查看通知栏颜色是否是我们喜欢的,如果可以则点击下方的【下载】。

5、下载成功后点击底部的【应用】选项,这样手机中就是用了混搭的个性主题。

6、打开手机中的任务栏,可以看到颜色已经改变了,是不是很简单呢。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心