或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
滴滴打车取消历史订单和删除订单流程:
1、打开打车软件进入它的首页;
2、进入后点击首页下面的输入框;
3、接着,输入一个要去的终点站;
4、输入好终点后,点击发送;
5、点击发送后,进入等待应答状态;
6、在这个状态页面在右上角找到“取消叫车”并点击它;
7、弹出提示,点击“取消叫车”选项即可删除记录。
上一篇:物业对小区外有限车位怎么公示
下一篇:怎样储存红豆
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士