slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴打车里面的历史订单如何删掉

滴滴打车里面的历史订单如何删掉

原创 2022-03-03 15:56:41
滴滴打车取消历史订单和删除订单流程:1、打开打车软件进入它的首页;2、进入后点击.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴打车取消历史订单和删除订单流程:

1、打开打车软件进入它的首页;

2、进入后点击首页下面的输入框;

3、接着,输入一个要去的终点站;

4、输入好终点后,点击发送;

5、点击发送后,进入等待应答状态;

6、在这个状态页面在右上角找到“取消叫车”并点击它;

7、弹出提示,点击“取消叫车”选项即可删除记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心