slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉群直播中怎么申请连麦

钉钉群直播中怎么申请连麦

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入钉钉首页,打开钉钉群。2、在群聊天界面弹出的选项点击群直播。3、进入群直.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入钉钉首页,打开钉钉群。

2、在群聊天界面弹出的选项点击群直播。

3、进入群直播界面点击连麦选项。

4、打开的界面就是可以选择连麦。

5、如果提示连麦未开启,需要在开始直播界面设置开启。

6、在开始直播界面设置里勾选上支持连麦,进入直播就可以使用连麦。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心