或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入钉钉首页,打开钉钉群。
2、在群聊天界面弹出的选项点击群直播。
3、进入群直播界面点击连麦选项。
4、打开的界面就是可以选择连麦。
5、如果提示连麦未开启,需要在开始直播界面设置开启。
6、在开始直播界面设置里勾选上支持连麦,进入直播就可以使用连麦。
上一篇:宾馆门总是滴滴响怎样修理
下一篇:天之痕中如何得到蟠桃
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士