slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq头像怎样做动态的

qq头像怎样做动态的

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开手机QQ软件,点击右上角头像。2.进入个人名片,然后再点击头像,进入头像.. 精选答案
  • 问题相关
1.
打开手机QQ软件,点击右上角头像。
2.
进入个人名片,然后再点击头像,进入头像挂件,最后点击头像进入头像设置页面
3.
我们会看到换头像的选项中的“拍摄动态头像”并点击。
4.
在拍摄头像是就要注意了,现在就要说到重点了;我们点击按住拍,拍完以后先不要着急点击使用,然后按手机Home键回到主界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心