slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何改微信名片的照片

如何改微信名片的照片

原创 2022-03-02 22:29:28
修改名片上自己照片的步骤如下:1、登录自己的账号,点击“我”,然后点击自己的昵称.. 精选答案
  • 问题相关

修改名片上自己照片的步骤如下:

1、登录自己的账号,点击“我”,然后点击自己的昵称;

2、在个人信息界面,点击自己的头像;

3、从本地选择目标照片,点击它;

4、调整选区的位置和大小,点击右上角的“使用”;

5、名片的照片修改成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心