或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
修改名片上自己照片的步骤如下:
1、登录自己的账号,点击“我”,然后点击自己的昵称;
2、在个人信息界面,点击自己的头像;
3、从本地选择目标照片,点击它;
4、调整选区的位置和大小,点击右上角的“使用”;
5、名片的照片修改成功。
上一篇:如何qq群强制聊天
下一篇:翡翠手镯小了怎么戴
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士