slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipadqq怎么退出

ipadqq怎么退出

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在iPad中打开qq,然后点击设置按钮。2、等设置窗口弹出后就可以找到退出按.. 精选答案
  • 问题相关

1、在iPad中打开qq,然后点击设置按钮。

2、等设置窗口弹出后就可以找到退出按钮,点击退出后qq便会自动从iPad中下线。

附:iPad怎么删除qq账户:

1、首先需要按照上面的步骤将qq退出,等qq在iPad中退出后iPad会重新回到qq的登录页面,这时点击登录页面中的qq头像,进入用户登录通道。

2、在qq的用户管理页面中,用手指按住qq账户不动,等一会就会发现qq账号头像的右上角会出现错号的按钮,点击该按钮进入下一页。

3、这时系统会自动弹出新的消息提示,是否将此qq的登录信息从此设备中删除,点击删除就可以了。

4、删除完成后,重新回到iPad的qq登录页面后就会发现没有了当前登录的qq账号信息。

iPad中如何设置qq在电脑中同时登录:

1、打开iPad中的qq,然后登录进入主页面,点击左上角的个人头像,进入个人设置页面。

2、下滑找到设置中的安全与隐私,点击进去后就可以找到多处登录管理选项,点击进入后选择允许iPad和电脑同时在线即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心