slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6p自动开关机设置在哪

苹果6p自动开关机设置在哪

原创 2022-03-03 15:56:41
1、它本身是没有自动开关机设置功能的,可在时钟里面设置倒计时关机;2、在手机进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、它本身是没有自动开关机设置功能的,可在时钟里面设置倒计时关机;

2、在手机进入时钟,进入到时钟后,点击右下角的计时器,进入到计时器后,点击在计时结束启用雷达这个选项;

3、接着在这里,拉下到最下面,勾选停止运行,再点击右上角设定;

4、调整好定时关机倒计时的时间,点击开始计时,等待倒计时结束,然后手机自动关机,如不想关机,可以点击取消。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心