或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、它本身是没有自动开关机设置功能的,可在时钟里面设置倒计时关机;
2、在手机进入时钟,进入到时钟后,点击右下角的计时器,进入到计时器后,点击在计时结束启用雷达这个选项;
3、接着在这里,拉下到最下面,勾选停止运行,再点击右上角设定;
4、调整好定时关机倒计时的时间,点击开始计时,等待倒计时结束,然后手机自动关机,如不想关机,可以点击取消。
上一篇:白贝母怎么恢复光泽
下一篇:吃了抹茶味百力滋过敏怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士