slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为云备份怎么取消

华为云备份怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
有两个方法:1、华为云备份可以在设置里找到取消备份设置;2、登录华为网盘,找到应.. 精选答案
  • 问题相关

有两个方法:

1、华为云备份可以在设置里找到取消备份设置;

2、登录华为网盘,找到应用文件,然后点击云备份,最后找到文件删除,就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心