slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 爱思助手备份的短信怎么恢复

爱思助手备份的短信怎么恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
爱思助手备份的短信恢复,方法如下:1、请将Msg.i4c的后缀名改为zip,然后.. 精选答案
  • 问题相关

爱思助手备份的短信恢复,方法如下:

1、请将Msg.i4c的后缀名改为zip,然后解压缩,得到一个sms.db的数据库文件;

2、打开itunes,用手动备份和恢复;

3、打开itools,选择itunes备份管理,打开tunes的备份,进入目录 /var/mobile/Library/SMS/,然后将 sms.db 替换为解压缩的数据库文件;

4、用itunes直接进行恢复,短信已经恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心