slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝胀单里的人怎么加好友

支付宝胀单里的人怎么加好友

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝胀单里的人加为好友的方法步骤:1、首先打开支付宝的账单;2、进入支付宝账单.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝胀单里的人加为好友的方法步骤:

1、首先打开支付宝的账单;

2、进入支付宝账单页面后,点击相应的交易记录;

3、在相应的交易记录中,点击曾经交易过的好友的头像处;

4、点击头像后,会进入转账页面;

5、进入转账页面后,此时不需要进行转账,而是点击对方的头像;

6、点击对方头像后,可看到对方的账户页面;

7、对方的账户页面上有“转账”和“加好友”两个选项;

8、点击加好友即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心