slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星a9怎么设置锁屏天气预报

三星a9怎么设置锁屏天气预报

原创 2022-03-04 16:55:13
具体方法如下:1、在待机页面下,点击“应用程序”;2、点击屏幕顶部的“小组件”;.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法如下:

1、在待机页面下,点击“应用程序”;

2、点击屏幕顶部的“小组件”;

3、左右滑动屏幕,找到天气小组件;

4、按住天气小组件不松手,将其拖动到想要添加的位置,松手;

5、在天气小组件上点击添加城市;

6、在搜索框中输入想要添加的城市,然后在结果中选择该城市;

7、完成以上操作后,在锁屏页面上即可显示添加的城市天气情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心