或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体方法如下:
1、在待机页面下,点击“应用程序”;
2、点击屏幕顶部的“小组件”;
3、左右滑动屏幕,找到天气小组件;
4、按住天气小组件不松手,将其拖动到想要添加的位置,松手;
5、在天气小组件上点击添加城市;
6、在搜索框中输入想要添加的城市,然后在结果中选择该城市;
7、完成以上操作后,在锁屏页面上即可显示添加的城市天气情况。
上一篇:宝鸡市高新区属于哪个区
下一篇:承担连带责任诉讼如何收费
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士