slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 酷狗哪里查看私聊记录

酷狗哪里查看私聊记录

原创 2022-03-02 22:29:28
操作方法:打开酷狗APP9.3.0版本,点击首页左上角的三道横线图标,点击“消息.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:打开酷狗APP9.3.0版本,点击首页左上角的三道横线图标,点击“消息中心”即可查看聊天记录。

软件使用技巧:1、酷狗可以申请酷狗号,打开软件,点击乐库选项,点击“入驻”,进入酷狗号申请页面,根据页面提示申请即可。

2、酷狗可以反馈问题,打开软件,点击首页左上角的三道横线图标,点击设置――帮助与反馈,点意见反馈,之后输入问题,点击提交即可。

3、酷狗APP具有k歌功能,打开软件,点击“唱”,点击“我要唱”图标,搜索歌曲,点击“k歌”即可。

4、酷狗APP可以编辑个人资料,打开软件,点击个人头像,点击“完善个人资料”,之后编辑个人资料即可。

资料拓展:酷狗主要提供在线文件交互传输服务和互联网通讯,采用了先进的构架设计研发,具有网络文件交互功能。2016年7月15日,QQ音乐、酷狗、酷我宣布合并。2017年1月24日,酷狗合并成为腾讯音乐娱乐集团旗下业务平台。2017年8月3日,酷狗音乐入选2017年中国互联网企业100强榜单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心