slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果应用商店怎么关闭无密码支付

苹果应用商店怎么关闭无密码支付

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果应用商店关闭无密码支付方法:1、打开主屏上的设置选项;2、在设置列表中打开通.. 精选答案
  • 问题相关

苹果应用商店关闭无密码支付方法:

1、打开主屏上的设置选项;

2、在设置列表中打开通用选项;

3、在通用列表中打开访问限制选项;

4、在访问限制界面中,点击启用

5、设置一个用于访问限制的密码。输入二次4位数字的密码即可;

6、在允许一栏下方找到App内购买项目选项,点击关闭。

更改AppleID内购密码的时间:

1、在访问限制界面中,在允许内容一栏下面点击要求密码选项;

2、将要求密码更改为立即即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心