slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果商店密码怎么关闭

苹果商店密码怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤:1、打开苹果手机设备,在系统桌面找到设置并点击进入;2、下拉选择iTune.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开苹果手机设备,在系统桌面找到设置并点击进入;

2、下拉选择iTunes Store与App Store一栏;

3、然后点击Apple ID选项,随后在弹出来的框架种选择查看Apple ID;

4、接下来需要输入解锁密码或指纹解锁;

5、进入到账户设置页面,下拉找到并点击付款信息;

6、在付款方式下方选择无,随后点击完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心