或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、大家在使用支付宝花呗购物之后,如何要设置分期付款的话,就可以去支付宝里搜索进入花呗的主页,然后点击右下角“设置”功能。
2、接下来需要从设置列表里找到“自动还款设置”的功能,点击进入其中即可设置分期付款了。
3、这样一来,从自动还款设置的页面里选择“按账单最低还款额还款”的选项,就会在每月分期自动还款了。
上一篇:小米音量键变成悬浮怎么设置
下一篇:水平仪打出来的线太粗怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士