slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么登陆

微信怎么登陆

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机屏幕,点击“微信”图标。2、在弹出界面点击“登录”。3、选择“手机号.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机屏幕,点击“微信”图标。
2、在弹出界面点击“登录”。
3、选择“手机号登录”,填写手机号码。
4、填写完成后,点击“下一步”。
5、点击“获取验证码”,填入收到的验证码。
6、填写验证码后,点击“登录”。微信就登录成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心