或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
不请自来。
在ios设备上更新大于150M的数据就会被限制增量下载,这是苹果出于安全角度考虑防止误操作发生大量流量费用。
介绍一个方法给大家,免Wi-Fi进行更新。
1、点击软件进行更新。
2、返回设置。找到“时间与日期选项”,关闭自动设置选项。手动调节时间至2019或者2020年…
3、回到软件更新界面。点击图标即可开始更新。
亲测有效。好用回来给个赞
上一篇:怎样从手机上查医保卡余额
下一篇:汽车发电机的功用有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士