slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微粒贷怎么申请开通?

微粒贷怎么申请开通?

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上找到并打开微信,进入微信界面后。2、点击右下角图标“我”。3、点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上找到并打开微信,进入微信界面后。
2、点击右下角图标“我” 。
3、点击“支付”,进入钱包页面。
4、点击“微粒贷借钱”进入微粒贷借钱界面。
5、选择同意“微众银行查询人民银行征信记录授权协议及借款相关协议”后点击“获取额度领5元现金”,显示初始借贷额度。
6、完成上述步骤后,便成功开通了微粒贷。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心